вторник, 28 июля 2020 г.

Взаимообучение городов

#методическая_работа

28.07.2020г.

Сегодня, 28 июля 2020 года, состоялся тренинг "Управление сопротивлением в коллективе" в рамках проекта "Взаимообучение городов" (организатор ГАОУ ДПО МЦРКПО, спикер - Рыжов Алексей Александрович, тренер ГАОУ ДПО МЦРКПО).

Для нашей гимназии это, действительно, ценный урок.
В частности, для меня, как для заместителя директора, который только начинает свой профессиональный путь, важным элементом является помощь и поддержка, особенно, в коллективе, где ты являешься новоприбывшим звеном.

Практика показывает, что существенные изменения в системе управления фирмой всегда наталкиваются на явное или скрытое сопротивление со стороны персонала.

Тренинг проводился в онлайн-формате. Во время проведения тренинга, была обратная связь, что особенно важно: мы разбирали реальные случаи сопротивления и думали над возможными путями решения той или мной проблемы.

В конце тренинга был сделан вывод: сопротивление изменениям – сложное организационное явление, которое в зависимости от ситуации может иметь положительное и отрицательное значение. Оно является закономерной реакцией организации на внешние и внутренние воздействия. Знания, умения и навыки руководителей позволяют управлять повышением и понижением сопротивления изменениям.

#обучениезамов #обучение #управлениесопротивлением

Комментариев нет:

Отправить комментарий


Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".