четверг, 1 июля 2021 г.

Инновационная деятельность - это...?

 #ИШН #школамолодогопедагога #школазаместителядиректора

Инновационную деятельность школы можно определить, как целенаправленное преобразование коллективом педагогической системы с целью улучшения ее способности достигать качественно более высоких результатов обучения.


Словарь терминов:

Инновационная деятельность ориентирована на совершенствование научно-педагогического, учебно-методического, организационного, правового, финансово-экономического, кадрового, материально-технического обеспечения системы образования и осуществляется в форме реализации инновационных проектов и программ организациями, осуществляющими образовательную деятельность, и иными действующими в сфере образования организациями, а также их объединениями.

Инновационная площадка  - это особая форма организации совместной деятельности педагогической науки и практики по реализации инновационных проектов и программ по стратегически важным направлениям инновационной политики в области образования.

Что означают аббревиатуры МИП и МСИП?

МИП (муниципальная инновационная площадка) - рассчитана на три года. Первый год - теоретический, второй - практический, третий - формирование итогового продукта. По окончании работы над проблематикой по выбранному направлению проходит защита продукта.

МСИП (муниципальная сетевая инновационная площадка) - присваивается при успешной защите МИП и рассчитана на транслирование опыта (распространение готового продукта)
для сетевых партнеров (образовательные организации, заключившие соглашение о сотрудничестве).

Презентация инновационной деятельности гимназии

Блог инновационной деятельности гимназии.

4 комментария:

  1. Статья содержит очень полезную информацию. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. Современная школа не может быть без инновационной деятельности , материал статьи позволяет разобраться в современной терминологии. Спасибо за возможность обучения !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полностью согласна: инновационная деятельность - один из механизмов совершенствования образовательного процесса и раскрытия творческого потенциала педагогов и обучающихся

      Удалить


Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".