среда, 24 ноября 2021 г.

Победа! Профессиональный конкурс "Педагог-наставник"

23 ноября прошел очный этап муниципального профессионального конкурса "Педагог-наставник". Данный конкурс заинтересовал меня еще в 2019 году, когда нас с заместителем директора по УВР Оксаной Петровной пригласили в СОШ № 24 на заключительный этап данного конкурса. Достаточно продуманный, интересный и, главное, нужный конкурс, где наставники делились опытом своей работы и с помощью кейс-заданий без подготовки решали проблемные ситуации.
В этом году, в связи с эпидемиологической обстановкой в крае, очно была проведена конференция, где выступали 6 финалистов заочного этапа.

презентация by lipaka79


Тезисы by lipaka79

СКАЧАТЬ все материалы выступления

Участвуя в заочном этапе, мною было выбрано направление "Наставничество молодых специалистов", ведь в нашей гимназии мы активно развиваем Клуб молодого педагога. Хотелось узнать больше о том, какие приемы и методы используются в других школах, что нового, нестандартного есть у них, чего еще нет у нас?

Модератором конференции была Трачева Валентина Дмитриевна, начальник отдела профессионального развития педагогических работников МКУ КНМЦ, которая рассказала об актуальном направлении "наставничество" в современном образовании.

Ваховский Федор Иванович, директор МКУ КНМЦ, поделился своими размышлениями о том, насколько важна роль наставника в школе и о возможностях, которые открываются перед тандемом "наставник-наставляемый" и об их взаимовыручке.

По итогам конференции МБОУ гимназия № 18 заняла 1 МЕСТО.

От лица администрации гимназии, я выражаю слова благодарности за такую прекрасную возможность участия в конкурсе, трансляции своего опыта, а самое главное. приобретении новых идей и мыслей, которыми мы обменялись с коллегами-финалистами.

Отдельно хочу поблагодарить...

...отдел профессионального развития педагогических работников МКУ КНМЦ: коллеги, вы всегда 24/7 готовы прийти на помощь, выслушать, посоветовать и вдохновить на подвиги. Искренне благодарю за колоссальную поддержку и веру в меня. Особая благодарность Трачевой В.Д. и Хапасеж Ф.А. за то, что с 2019 года ни на минуту не оставили меня наедине с проблемами: в подготовке к выступлениям, конкурсам и аттестации. вы - самые лучшие примеры того, что в работа в образовании может быть интересной и творческой. Огромное спасибо за то, что вы есть!

...нашего бывшего директора гимназии Криштафович Т.С., которая всегда поддерживала, верила в мои силы и направляла меня своим мудрым словом в нужное русло!

...нашего нового директора Колесникову Н.Н., которая, едва переступив порог гимназии, влилась вместе со мной в необъятную череду конкурсов/выступлений/конференций. Большое спасибо, что можете выслушать меня в любое время дня и ночи и поддержать любую идею и задумку. 

....Клуб молодого педагога нашей гимназии, моих палочек-выручалочек, мастеров своего дела, идейных вдохновителей и талантливых учителей: Жилевскую С.В., Юницкую Ю.Ю. Мы с вами начинали этот долгий путь еще в 2019 году. Вы всегда были рядом, помогали, учились и ваш огонек в глазах до сих пор горит и греет наших учащихся. А я рада видеть вас настоящими примерами для подражания: учителей с большой буквы!

...Казанцеву Л.П. за то, что готова выслушать мою самую сумасшедшую идею по развитию нашего Клуба, блога и работы, в целом. С 2019 года мы с вами плечом к плечу создали из крупиц целую систему работы в рамках наставничества. И еще не один раз свернем горы!

...Жукову А.И. и Соловьянову К.В. за поддержку в сложные времена, за то, что верите в меня всегда, даже если мои идеи выходят за рамки РФ; за бесконечное вдохновение и руку помощи. 

Я желаю конкурсу "Педагог-наставник" процветания, вдохновения и открытия новых новаторов в области тьюторского сопровождения в городе Краснодар.


3 комментария:

  1. Поздравляю Вас с такой прекрасной победой!
    Оксана Борисовна, Вы - отличный наставник! И данный конкурс это только подтверждает.
    Спасибо большое за Вашу поддержку во всем. Мы очень рады идти с Вами в одну ногу в направлении побед и участий в различных конкурсах!
    Спасибо большое за Ваши прекрасные слова! Мы счастливы, что в нашей гимназии есть такой отличный Клуб молодого педагога!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за приятные слова! Очень рада с вами работать!

      Удалить
  2. Поздравляю Вас с такой прекрасной победой!
    Оксана Борисовна, Вы - отличный наставник! И данный конкурс это только подтверждает.
    Спасибо большое за Вашу поддержку во всем. Мы очень рады идти с Вами в одну ногу в направлении побед и участий в различных конкурсах!
    Спасибо большое за Ваши прекрасные слова! Мы счастливы, что в нашей гимназии есть такой отличный Клуб молодого педагога!

    ОтветитьУдалить


Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".