понедельник, 8 ноября 2021 г.

Дети "шазам"

 Всем нам, классным руководителям, пришлось поломать голову над тем, как организовать культурно-развлекательное мероприятие в эпоху карантина. Ну что ж, есть идея!



Классный час в конце четверти – дело будничное и обыденное, не самая торжественная финальная т очка в конце учебного периода. Урок даже самый удачный имеет один недостаток: он спрессован во времени и не допускает отвлечений, даже когда ученики интересуется каким-либо вопросом.

Другое дело – внеклассное занятие, в котором учитель не связан жесткими временными и плановыми рамками. Мы с молодыми коллегами давно искали различные опции на этот счет. SHAZAM KIDS – настоящий баттл для тех, кто любит музыку и караоке (6 «Е» вписывается в эту категорию как никто иной!). Конечно, музыкальные направления были выбраны разные: от новомодных исполнителей-тиктокеров до песен на английском с излюбленными грамматическими конструкциями.


Однако цель была одна – организовать слаженную и качественную работу по командам. Взаимовыручка, энтузиазм и желание проявить себя в казалось бы простой развлекательной игре превзошло все ожидания. Всегда немного экспрессивный и хаотичный по своей природе 6 Е, оказывается, может быть очень слаженным, что касается энтузиазма и желания проявить себя…что ж это в нас присутствует всегда. Так или иначе, время мы провели потрясающе: кто под Даню Милохина, а кто под старую добрую АббуJ

Комментариев нет:

Отправить комментарий


Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".